Todos los ganadores de la gran noche de los Martin Fierro de Radio – Revista Paparazzi

Todos los ganadores de la gran noche de los Martin Fierro de Radio

La radiofonía argentina celebró su gran noche en el Alvear Icon Hotel de Puerto Madero. Conocé quiénes se alzaron con las estatuillas.
TEVE
TEVE

Este sábado se realizó la entrega de los Martin Fierro de radio de este año. La ceremonia tuvo lugar en el Hotel Alvear Icon de Puerto Madero y la conducción de Julieta Prandi y Gustavo Lopez, de Radio La Red.

La ceremonia contó con más de cuatrocientos invitados, homenajes y menciones especiales en una noche única para la radiofonía argentina.

La gran ganadora de la noche fue la Negra Vernaci que fue galardonada con la estatuilla de oro de la entrega.

Acá te dejamos el listado completo de ganadores

Programa periodístico matutino AM:

  • Novaresio 910 (Luis Novaresio – La Red)

Programa periodístico matutino FM:

  • La inmensa minoría (Reynaldo Sietecase – Radio con vos)

Programa periodístico vespertino AM

  • Las últimas noticias (Gisela Marziotta – AM 750)

Programa periodístico vespertino FM

  • El horno está para bollos (Marcelo Zlotogwiazda – Radio con vos)

Periodístico nocturno AM

  • Pensándolo Bien (Mitre)

Programa nocturno FM

  • A través del tango (Oscar del Priore – La 2x4)

Programa semanal AM y FM

  • Canciones son amores (Nora Perlé – Mitre)

Programa musical

  • Eternamente Beatles (Martin Aragón – Rivadavia)

Cultural-educativo

  • Idas y Vueltas (Pacho O’Donell – AM 750)

Servicio informativo

  • CNN Radio – Servicios Informativos (CNN Radio)

Mejor labor en Operación

  • Guillermo Bidondo (El club del Moro - La 100)

Movilero

  • Mariel Di Lenarda (Mitre)

Deportivo

  • De una, un buen momento (Gustavo López - Radio La Red)

Labor Humorística

  • Humberto Tortonese (Pop)

Musicalización

  • Festa Bros & DJ PAUL (Metro)

Columnista de espectáculos

  • Verónica Castañares (Radio con vos)

-Interés general AM

  • De Caño Vale Doble (Cecilio Flematti - Radio Rivadavia)

Programa de interés general en FM

  • El Club Del Moro (La 100)

Semanal de interés general (AM y FM)

  • Al fin sucede (Gisella Busaniche - Metro)

Labor periodística femenina

  • Irina Hauser (La inmensa minoria – Radio con vos)

Labor periodística masculina

  • Darío Villarruel (Secreto de sumario– Radio10)

Conducción femenina

  • Elizabeth “la Negra” Vernaci (La Negra Pop - Pop) 

Conducción masculina

  • Fernando Bravo (Radio Continental)

Labor deportiva

  • Paulo Vilouta (La Red)

Locución femenina

  • Marcela Giorgi (Le doy mi palabra – Mitre) 

Locución masculina

  • Luis Albornoz (La Red)

Columnista policial/judicial

  • Paulo Kablan (La Negra Pop – Pop y El Ángel – Radio 10)

Analista político

  •  Iván Schargrodsky (Radio 10)

Mejor labor en Producción

  • Martín Aguirre (Cada Mañana Sábado Tempranísimo – Mitre)

Comentarista deportivo

  • Juan Carlos “Toti” Pasman (La Red)

Relator deportivo

  • Mariano Closs (Continental)

Más información en paparazzi.com.ar

Vínculo copiado al portapapeles.

3/9

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit.

Ant Sig